Адрес электронной почты:
glavred_nv@mail.ru
Информация, обзоры, комментарии, консультации, школа бухгалтера
05.05.2012

Вопрос по транспортному налогу

05.05.2012

Организация передала автомобиль в качестве вклада в уставный капитал другой организации. С какого времени мы можем не уплачивать транспортный налог?

В соответствии со ст. 357 НК РФ налогоплательщиками транспортного налога являются организации и граждане, на которых транспортное средство зарегистрировано. Организация обязана исполнять обязанности налогоплательщика транспортного налога до тех пор, пока это транспортное средство не будет снято с учета в органах ГИБДД или Ростехнадзора. Несмотря на то, что при передаче автомобиля в качестве вклада в уставный капитал другой организации право собственности на этот автомобиль переходит к этой организации, для транспортного налога имеет значение регистрация транспортного средства. Переход права собственности на транспортное средство без снятия его с учета в установленном порядке не освобождает передающую сторону от обязанности налогоплательщика по транспортному налогу.

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки
    Необходимо согласие на обработку персональных данных