Адрес электронной почты:
glavred_nv@mail.ru
Информация, обзоры, комментарии, консультации, школа бухгалтера
03.03.2012

Вопрос по внесению исправлений в счет-фактуру

03.03.2012

Мы являемся поставщиком товаров. Нам необходимо внести исправления в счет-фактуру (исправить арифметическую ошибку), которую мы выставляли в декабре 2012 года. Как нам это сделать по новым правилам?

Исправлять ошибки в счетах-фактурах, выставленных до вступления в силу Постановления Правительства РФ от 26.12.2011 № 1137, надо по старым правилам. На это указано в пункте 2 Постановления № 1137.

Постановление № 1137 официально опубликовано 16.01.2012 в Собрании законодательства РФ № 3.

Порядок внесения исправлений в счета-фактуры по старым правилам был рекомендован в письме ФНС России от 06.05.2008 N 03-1-03/1924:

- зачеркнуть неверные показатели в графах или строках;

- в свободном поле счета-фактуры написать "Исправлено" со ссылкой на конкретную строку или графу;

- пояснять, что и на что в ней исправлено.

Продавец исправленную счет-фактуру должен занести в дополнительны лист книги продаж того налогового периода, в котором был выставлен первичный счет-фактура. При этом старый счет-фактуру надо аннулировать записью в этом же дополнительном листе (п.16 Правил, утв. постановлением Правительства РФ от 02.12.2000 № 914).

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки
    Необходимо согласие на обработку персональных данных