Адрес электронной почты:
aga3133@gmail.com
Информация, обзоры, комментарии, консультации, школа бухгалтера
12.09.2014

Эксперимерт ФНС по применению ККТ начался

12.09.2014

Согласно Постановлению Правительства РФ от 14.07.2014 № 657 на территории Республики Татарстан, Калужской области, Московской области и г. Москвы с 1 августа 2014 г. до 1 февраля 2015 г. проводится эксперимент по применению контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт, обеспечивающей передачу налоговым органам в электронном виде информации о таких расчетах.

Вышеуказанным Постановлением утверждены положение по проведению эксперимента и требования к контрольно-кассовой технике, используемой в эксперименте.

Целями эксперимента являются:

- определение финансовой эффективности и удобства применения для организаций и индивидуальных предпринимателей технологии передачи информации о наличных денежных расчетах и (или) расчетах с использованием платежных карт, осуществляемых с применением ККТ при продаже товаров, выполнении работ, оказании услуг;

- определение технических возможностей эксплуатации ККТ и технологии передачи информации о расчетах.

Эксперимент проводится на добровольной основе. ФНС России (территориальные органы или ее подведомственные организации) предлагают организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим расчеты, принять участие в эксперименте путем направления им уведомления.

Проведение эксперимента осуществляется за счет бюджетных ассигнований, предусматриваемых Федеральной налоговой службе в федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период.

Добавить комментарий
Необходимо согласие на обработку персональных данных
Повторная отправка формы через: