Адрес электронной почты:
glavred_nv@mail.ru
Информация, обзоры, комментарии, консультации, школа бухгалтера
05.05.2012

Вопрос по транспортному налогу

05.05.2012

Автомобиль, находящийся в собственности организации, находился в залоге у банка. В настоящее время автомобиль арестован за долги. Должны ли мы уплачивать транспортный налог за автомобиль, на который наложен арест?

В соответствии со ст. 357 НК РФ плательщиками транспортного налога являются организации, на которые зарегистрированы транспортные средства. Согласно п. 3 ст. 362 НК РФ прекращение начисления налога начинается с месяца, следующего за тем, в котором транспортное средство было снято с регистрационного учета. Иных оснований для прекращения уплаты налога (кроме угона транспортного средства) налоговым законодательством не предусмотрено. Таким образом, за арестованный автомобиль организация обязана уплачивать транспортный налог.

См. письмо ФНС России от 06.04.2010 № 3-3-06/468.

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки
    Необходимо согласие на обработку персональных данных