Адрес электронной почты:
aga3133@gmail.com
Информация, обзоры, комментарии, консультации, школа бухгалтера
03.04.2015

Анонс газеты "Налоговые вести Республики Крым и города Севастополь" № 4, 2015

03.04.2015

В этой газете бесплатная вкладка по декларационной кампании-2015: правила заполнения декларации 3-НДФЛ; определение налоговой базы по НДФЛ индивидуальным предпринимателем; все о стандартных, социальных и имущественных вычетах; какие документы следует представить в налоговый орган для получения вычетов на приобретение жилья, а также вычетов по расходам на образование, лечение и приобретение медикаментов.

Справки по телефонам: +7 978 729 86 81, +7 978 030 11 81

В рубрике "От первого лица" интервью с начальником Межрегиональной инспекции по Крымскому федеральному округу;

На стр. 2-4 традиционные рубрики "УФНС по Республике Крым информирует", "УФНС по городу Севастополю информирует", "Лента новостей", "Коротко о главном".

В рубрике "Вопрос-ответ" (стр. 6) на вопросы читателей отвечат специалисты УФНС России по городу Севастополю;

В рубрике "В помощь налогоплательщику" (стр. 7) специалисты Управления ФНС России по Республике Крым рассказывают об осуществлении ИП торговой деятельности через торговый зал. В этой же рубрике о том, как известить налоговую инспекцию о прекращении отдельного вида деятельности на ЕНВД (или деятельности по одному из адресов).

В рубрике "Записная книжка бухгалтера" (стр. 10-11) - об учетной политике для целей налогообложения при применении специальных режимов налогообложения (УСН, ЕНВД, ЕСХН).

В рубрике "Налоговая отчетность" (стр. 12-13): как заполнить приложения №№ 1 и 2 к Листу 02 декларации по налогу на прибыль по данным налогового учета; декларирование НДС в 2015 году; порядок заполнения (на примере) раздела 2 налогового расчета по налогу на имущество организаций за 1 квартал 2015 года.

На стр. 14 материалы, представленные территориальными отделениями ФСС России: о регистрации физических лиц и индивидуальных предпринимателей в фонде; о начислении страховых взносов в ФСС при приеме на работу иностранных граждан и лиц без гражданства.

В рубрике "ФНС разъясняет" (стр. 14) коды операций для учета счетов-фактур.

На странице 15 в рубрике "Консультант НВ" ответы на вопросы читателей:

  • о неприменении ККТ и БСО при разносной торговле;
  • о документах, выдаваемых СТО, при обслуживании населения и юридических лиц.
    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: