Адрес электронной почты:
glavred_nv@mail.ru
Информация, обзоры, комментарии, консультации, школа бухгалтера
18.11.2012

Подписи в счетах-фактурах

18.11.2012

Допускается ли указание в счете-фактуре списка уполномоченных приказом организации лиц, имеющих право подписывать счета-фактуры за руководителя и главного бухгалтера?

В соответствии с п. 6 ст. 169 Налогового кодекса РФ, счет-фактура подписывается руководителем и главным бухгалтером организации либо иными лицами, уполномоченными на то приказом (иным распорядительным документом) по организации или доверенностью от имени организации.

Учитывая, что указанные лица уполномочены подписывать счета-фактуры соответствующим распорядительным документом, в счете-фактуре, составленном по форме, утвержденной Приложением № 1 к Постановлению Правительства Российской Федерации от 26.12.2011 № 1137, в показателях "Руководитель организации или иное уполномоченное лицо" и "Главный бухгалтер или иное уполномоченное лицо" проставляется подпись уполномоченного лица и указываются его фамилия и инициалы. При этом нормами гл. 21 Кодекса указание в счетах-фактурах дополнительных реквизитов (сведений) не запрещается.

 

Ответ УФНС России по Красноярскому краю из рубрики "Вопрос-ответ" газеты "Налоговые вести Красноярского края" № 15 (июль, 2012). Газета размещается на официальном сайте УФНС России по Красноярскому краю.
 

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки
    Необходимо согласие на обработку персональных данных