Адрес электронной почты:
aga179@mail.ru
Информация, обзоры, комментарии, консультации, школа бухгалтера

ККТ, БСО, касса, безналичные расчеты, валютный контроль

Работнику организации были выданы денежные средства под отчет на командировочные расходы. По возвращении из командировки работник сдал авансовый отчет по форме № АО-1. На лицевой стороне этой формы указываются суммы: итого получено, израсходовано, остаток. Авансовый отчет подписывает работник и утверждает руководитель организации. Если работник не полностью израсходовал аванс, вправе ли бухгалтерия на основании этого авансового отчета удержать неизрасходованную сумму из заработной платы работника?

В соответствии с п. 4.4 Положения Банка России от 12.10.2011 № 373-П выдача наличных денег под отчет производится при условии полного погашения подотчетным лицом задолженности по ранее полученной под отчет сумме денег. Будут ли применяться к нашей организации санкции за нарушение кассовой дисциплины, если мы выдаем деньги под отчет директору, который не отчитался за ранее полученные под отчет суммы?