Адрес электронной почты:
aga3133@gmail.com
Информация, обзоры, комментарии, консультации, школа бухгалтера

Новости

Если вы не формировали резерв на оплату отпусков в 2011 году, то и не делайте этого. Вопрос с этим резервом очень-очень спорный. Скоро я напишу об этом. Тем более не делайте никакой ретроспективный пересчет!!! Это - абсолютная ерунда.

А вот если ПБУ "Учет вознаграждений работникам", которое сейчас в проекте на сайте Минфина, в окончательном варианте будет таким, как сейчас, то отчисления на отпуск придется делать ежемесячно. Здесь  - мое предложение, как это надо делать. В принципе, уже с 2012 года вы можете формировать резерв на оплату отпусков именно по такому алгоритму.

Кто должен начислять взносы в ПФР в размере 10% на выплаты работникам свыше 512 000 рублей?

Организация, применяющая УСН, осуществляет вид деятельность, который указан в пп.8 п.1 ст. 58 закона от 24.07.2009 № 212-ФЗ. В связи с этим мы имеем право на применение пониженных страховых взносов в 2012 году. Если мы освобождены от уплаты взносов в ФСС, то как нам будут возмещать расходы на выплату пособий по временной нетрудоспособности и в связи с материнством?

20.01.2012
Вопрос читателя
20.01.2012

По каким налогам можно представить единую (упрощенную) налоговую декларацию?

Сегодня в разделе /Налоговое право/ размещены статьи "Концепция планирования выездных налоговых проверок" (комментарий и текст документа) и "Необснованная налоговая выгода" (комментарий и текст Постановления № 53).